Aprovados OCAM para Temporada 2018

A OCAM parabeniza a todos pelos testes realizados nessa semana e dá boas vindas tanto aos novos integrantes quanto aos músicos que reconquistaram suas vagas. Agradecemos aos músicos que realizaram a Temporada 2017 e que não estão entre os nomes abaixo. Esperamos nos reencontrar tão logo seja possível.

Aos jovens que não conseguiram aprovação nesse ano, desejamos uma boa temporada de estudos e que nos reencontremos nos testes do ano que vem.

Os ensaios da OCAM acontecerão às terças e quintas-feiras entre 16h00 e 19h00, e ocasionalmente às sextas-feiras das 14h00 às 17h00, no Auditório Olivier Toni do Departamento de Música da ECA/USP. Nossas atividades terão início na terça-feira, dia 06 de março.

Solicitamos que no primeiro ensaio os músicos cheguem com 1 hora de antecedência para uma conversa com o maestro.

Equipe OCAM

23 de Fevereiro de 2018


APROVADOS OCAM TEMPORADA 2018
(por ordem alfabética)

Violinos
Felipe Oliveira (spalla)
Pedro Almeida Andrade (chefe de naipe)
Camila Medeiros Picasso
Diana Leal Alves
Eva Lemmi Giovanini Dialetachi
Igor Amoroso Grenza Cavalcante
Leonardo Rafael Nascimento Aniceto
Mariya Mihaylova Krastanova
Matheus Silva Pereira
Paulo Lucas Moura da Silva
Sarah Genkawa Matheus
Thayara Nathalia Siqueira
Thiago Brisolla
Wagner Roberto Barbosa
Wendy Runa Yamanaka

Violas
Sebastián Esteban Ruiz Jaque (chefe de naipe)
Daniel Salvadego
Diésney Leite
Kauê Belisário da Silva
Victor Rodrigues Ribeiro

Violoncelos
Samuel da Silva Oliveira (chefe de naipe)
Breno Ferreira Barone
José Carlos Mendoza Oropeza
Leandro Augusto Tenorio de Souza
Matheus Cavalari dos Santos

Contrabaixos
Beatriz de França Oliveira (chefe de naipe)
Andrés Felipe Mosquera Bucheli
Renata Rodrigues Andrade

Flautas
1. Tahyná Oliveira dos Santos
2. Graziella Araujo de Souza

Oboés
1. Shirley Holtz
2. Catherine de Santana Silva

Clarinetes
1. Jussan Cluxnei Canguçu
2. André Fajersztajn de Almeida

Fagotes
1. Alex Sanches da Silva
2. Danilo dos Santos Barboza

Trompas
1. Leandro Teixeira Mendonça
2. Matheus Silva de Souza

Trompetes
1. Eric Molina Pereira
2. Jonas Ricarte dos Santos

Percussão
1. Renan Ladislau Santos